НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Совсем недавно завершился областной этап спортивно-патриотической игры «Зарничка», где команда СШ № 13 заняла 1 место. На смену ему пришёл 42-ой областной слёт-конкурс отрядов юных инспекторов дорожного движения, в котором приняли участие лидеры районного этапа – учащиеся СШ № 12.

 

К слову, юные госавтоинспекторы - это ребята, которые состоят в объединениях по интересам в своих школах и помогают в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения среди учащихся.

Двухдневное мероприятие собрало детей от 10 до 15 лет со всех районов Гомельщины, а также из Брянской области Российской Федерации в детском реабилитационно-оздоровительном центре «Пралеска». Каждая команда состояла из восьми человек: четырёх девочек и четырёх мальчиков.

Наши ребята прекрасно проявили себя во всех этапах конкурса: показали отличные знания Правил дорожного движения, продемонстрировали навыки фигурного вождения велосипеда, оказания первой помощи пострадавшим. Их агитационно-художественное представление и стенгазета также были лучшими. В итоге жлобинчане заняли 1 место в областном этапе и примут участие в финале. Нашей команде подарили клавиатуру, компьютерную мышку, музыкальную колонку и велосипед, чтобы подготовка ребят к конкурсам была ещё более результативной и они достойно представляли наш район на соревнованиях разного уровня.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube