НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Жлобинские школьники предоставили свои рисунки, поделки, фотографии, видеоролики, посвящённые II Европейским играм, на областной этап республиканского конкурса детского творчества «Иди за мечтой». И уже подведены его итоги. Среди призёров – и наши ребята.

 Более весомый вклад в творческую копилку района внесли воспитанники городского центра творчества детей и молодёжи «Эврика». Так, ребята из объединения по интересам «Волшебники» под руководством И. Шепаловой завоевали первое место за изготовление мини-скульптур спортсменов в технике папье-маше. Девочки, посещающие объединение «Плафо», вместе с педагогом И. Руденко сделали панно из натуральных материалов с изображениями видов спорта и также стали первыми. Третье место заняли воспитанницы Татьяны Кривенковой, которые сплели из соломки фигурки гимнасток, а также Арина Заинчковская, которая показала своё видение II Европейских игр через рисунок (руководитель Т. Емельяненко).

Учащийся средней школы № 13 Кирилл Долгов (на снимке) под руководством учителя Е. Брель и с помощью своих родителей изготовил макет спорткомплекса.

Не остались без внимания и видеоролики наших ребят. Так Андрей Иванин (педагог А. Литвинко) из СШ № 9 занял первое место, а Вероника Закревская (Д. Розинко) из гимназии № 8 – третье.

Победители примут участие в финале конкурса, который пройдёт в Минске.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube