НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В пятницу, 19 февраля, в средней школе №10 города Жлобина состоялся районный военно-патриотический фестиваль «К защите Отечества готовы!»

В соревнованиях участвовали команды лицея сферы обслуживания, колледжей Жлобинского района, а также сборная команда старшеклассников школ города.

Юношам и девушкам необходимо было проявить себя как в интеллектуальных, так и военно-спортивных конкурсах: представить свою команду, инсценировать песню военных лет, собрать и разобрать на скорость автомат, а также продемонстрировать знания истории Беларуси и Жлобинского района.

В итоге победила команда Краснобережского аграрного колледжа, на втором месте – Жлобинский профессионально-технический колледж, на третьем –металлургический колледж. Сборная команда отдела образования заняла четвертую позицию, а на пятом месте – лицей сферы обслуживания.

Мероприятие проводилось по инициативе комиссии по делам несовершеннолетних Жлобинского райисполкома в рамках реализации государственной молодежной политики в части профилактики девиантного поведения несовершеннолетних и патриотического воспитания молодежи.

Людмила КРИЧКО.

Фото: Николай СЕМЕНЕЦ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram