дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Соревнования по лыжным гонкам состоялись на прошлой неделе среди учащихся Жлобинского государственного профессионального лицея сферы обслуживания, сообщила журналисту ndsmi.by руководитель физического воспитания учреждения Татьяна Демьяненко.

Каждая группа, а их в лицее 14, делегировала по два - три лыжника. Девушкам предстояло пройти дистанцию длиной в 1 км на стадионе лицея, а парням – в два раза больше. Около 30 ребят старались показать наилучший результат. Как рассказала Татьяна Михайловна, уровень подготовки участников был разный: кто-то шел классическим стилем, а кто-то коньковым ходом; некоторые падали, но быстро поднимались и старались наверстать потерянные секунды. До финиша добрались все, показав разное время.

Среди юношей лидером гонки стал Максим Гулевич и занял 1-е место, Вадим Ташланов пришел вторым, третьим – Даниил Васильков. Среди девушек наилучший результат показали Анастасия Рязанцева (1-е место), Ангелина Волотовская (2-е место), Анастасия Васедкова (3-е место).

Победителям и участникам соревнований были вручены сладкие призы.