НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Учащиеся правовых классов средней школы № 2 с удовольствием принимают участие в конкурсах, которые организовывает Академия МВД Республики Беларусь.

В конкурсе «Мы выбираем путь», посвящённому 25-летию принятия Конституции Республики Беларусь и Дню образования белорусской милиции, второе место в номинации «Юность - пора надежд, пора мечтаний…» занял Даниил Акулич. К слову, на конкурс было подано около ста работ в шести номинациях, а соперниками Даниила были курсанты кадетских училищ.

Учащиеся Валерия Худовец и Вероника Худовец представили литературные произведения собственного сочинения, посвящённые Году малой родины, на II Форуме учащихся учреждений общего среднего образования, взаимодействующих с Академией Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Они награждены дипломами III и IV степени соответственно.

Следует отметить, что главная задача сотрудничества с Академией МВД заключается даже не в том, чтобы учащиеся связали свою судьбу с профессией милиционера, а в том, чтобы они выросли законопослушными гражданами. От того, какие знания, какие нравственные ценности они усвоят в школе, зависит не только их будущее, но и завтрашний день нашей страны.

Т. ДОРОФЕЕВА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube