НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Минске, на сцене Дворца культуры ветеранов, состоялся XI Республиканский открытый конкурс молодых исполнителей «Беларускія таленты – 2025». В мероприятии принимали участие представители всех регионов Беларуси. Среди них – и наши земляки.

– В этом состязании участвуют коллективы и сольные исполнители любого уровня подготовки в возрасте от 4 лет, – рассказала директор ДШИ № 2 г. Жлобина Марина Окишева. – Этот проект как для опытных участников, так и для начинающих. Наши учащиеся Алина Быкова (6-й класс) и Виктория Курс (4-й класс) впервые приняли участие в нём.

Дебют наших юных землячек прошёл успешно: Виктория Курс, исполнившая «Менуэт соль минор» Иоганна Себастьяна Баха, стала обладательницей диплома III степени, Алина Быкова с произведением «Танец ветра» Тимоти Брауна завоевала первое место.

– Впереди моих воспитанниц ждёт множество новых конкурсов, но пусть именно этот для каждой из них станет отправной точкой на пути к своим музыкальным мечтам, – пожелала девочкам их учитель Ольга Овсяникова.

К слову, Ольга Сергеевна награждена благодарностью за высокий уровень подготовки участников конкурса, за профессионализм и компетентность в творческой работе.

Стоит отметить, что целями фестиваля «Беларускія таленты – 2025» являются популяризация творчества авторов, композиторов и традиций Беларуси, повышение уровня исполнительского мастерства сольных исполнителей и творческих коллективов, повышение квалификации преподавателей и поощрение работы талантливых педагогов.

Янина ШУМЧЕНКО.

Фото предоставлено ДШИ № 2.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube