НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

 

В деревне Старая Рудня Жлобинского района на днях ярко и задорно прошел праздник «Дорогие мои земляки».

Хотя основными организаторами мероприятия были работники сельского исполкома и дома культуры, огромную помощь в его подготовке оказали и местный библиотекарь, и сами жители Старой Рудни.

– Наши сельчане – очень дружные! Они умеют как усердно работать, так и весело отдыхать, ­– рассказала журналисту ndsmi.by заведующий филиалом Староруднянского СДК Вероника Сковронская. – Она отметила, что благодаря усилиям староруднянцев небо над родной деревней раскрасил салют, а аниматор в костюме белого медведя Умки помогал местным артистам создавать праздничное настроение.

Концертные номера чередовались с чествованием сельчан. Так, была объявлена благодарность старейшине деревни Наталье Шишовой и работнице молочно-товарной фермы Валентине Гузовой, родителям, чьи сыновья проходят срочную службу в вооруженных силах Республики Беларусь.

 – Так получилось, что День деревни почти совпал с другими октябрьскими праздниками – Днем пожилых людей и Днем учителя, поэтому и на мероприятии  отметили ценными подарками  педагогов, работников почты, фельдшерско-акушерского пункта, многодетных матерей от 50 лет, воспитавших 4-х и более детей, долгожителя деревни Владимира Флоризяка. Ему исполнилось 90 лет.

Весело прошел конкурс «Лучшая в мире бабушка». Пять самых смелых жительниц деревни с юмором рассказывали о себе, демонстрировали  свои кулинарные способности. Самой креативной и артистичной была названа Наталья Федорцова (живет в Луговой Вирне), талантливой царицей села стала Антонина Борсукова, заботливой хозяйкой села – Надежда Луцюк, в номинации «Бабушка-совершенство» отмечена Зоя Сарнавская, а самой красноречивой стала Людмила Климова.

Закончился праздник дискотекой.

Спонсировали мероприятие сельский исполнительный комитет и директор ООО «ЭбисуПласт» Алексей Стракович.

Когда готовился к публикации материал, в редакцию газеты «Новы дзень» позвонили сельчане и искренне поблагодари работников дома культуры и сельского исполкома во главе с его председателем Анастасией Ревинской. Вот что они рассказали: «Получился очень насышенный, душевный праздник, с разнообразными песнями, танцами, аттракционами, конкурсами. Не остался без внимания ни один житель нашей деревни! Такие праздники всегда объединяют!».

Людмила КРИЧКО.

Фото предоставлены Филиалом Староруднянского СДК

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegramYouTube