НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Очередным районным праздником было отмечено нынешнее лето. В этот раз веселье с песнями и танцами встречал агрогородок Коротковичи, где состоялись традиционные «Коротковичские встречи».

В ходе торжественных мероприятий и почётных жителей агрогородка, которых чествовали со сцены, и остальных гостей районного праздника своими творческими номерами радовали коллективы Жлобинщины. Концертная программа была подготовлена таким образом, чтобы отклик в душе появился и у представителей старшего поколения, и у молодёжи.

В рамках праздника также состоялся вокальный конкурс «Звёздная волна», а для самых маленьких жителей агрогородка прошла игровая программа «В поисках сокровищ». Также все желающие имели возможность «порыбачить» в искусственном водоёме, поучаствовать в познавательной викторине от РОЧС, ознакомиться с альбомами ручной работы, рассказывающими о Староруднянском крае, Стрешинском, Пиревичском, Новолуковском и других.

Порадовал зрителей и зажигательный конкурс «Задорная частушка», после которого участники праздника пустились в пляс, приняв активное участие в увлекательном мастер-классе по историко-бытовым танцам.

Наталья ТЕПЛЯШИНА, заведующая сектором по обслуживанию населения ГУК «ЦКДД»

Фото предоставлены автором.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram