НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Жлобинчане никогда не теряют оптимизма и могут «включать» своё хорошее настроение абсолютно при любой погоде! В очередной раз убедиться в этом смогли гости районного праздника «Мир – одна семья!», которые в субботу вместе со своими семьями, друзьями и знакомыми посетили парк «Семейный». Здесь, в микрорайоне № 3, состоялись праздничные мероприятия…

Первое, что всегда «ловит» взгляд на таких гуляниях, это, безусловно, творческая красота.

Начиная от выставки мастеров декоративно-прикладного творчества, где можно понаблюдать за моментом непосредственного создания новой поделки, до необычных образов, которые умело создают на лицах гостей праздника художники по аквагриму и разнообразия библиотечного бульвара «Читайте всей семьёй».

Немало красоты было и в танцевальных, а также песенных номерах артистов музыкальной программы. А ещё… по-настоящему радужными оказались рисунки, которые создавались детьми и подростками «здесь и сейчас»: с помощью ярких мелков и собственной фантазии.

В самих художниках многие наверняка узнали участников игры «Лидер-итог», в которой активное участие принимали все пионерские дружины школ города. Максимально продемонстрировать спортивные навыки, скорость и ловкость ребятам пришлось на этапах «Лидерских стартов» и «Вперёд!», а вот уже проявить креатив – в дополнительном задании «#ЯлюблюБРПО».

Никого не оставили равнодушными и специальные акции, развернувшиеся на празднике: «Спокойствие. Надёжность. Безопасность» Жлобинского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь и «За безопасность вместе» районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Особый восторг не только у детворы, но и у взрослых, вызвало общение с собакой-охранницей Линой, а также возможность примерить на себя настоящую защиту: бронежилет, шлем, щит…

А вот те, кого больше интересовал интеллектуальный отдых, с удовольствием вступали «в бой» с шахматистами-профессионалами.

 Вот таким разнообразным стал районный праздник!

Юлия АНДРОСОВА.

Фото: Николай СЕМЕНЕЦ

 

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram