В Жлобине 29 января состоится концерт заслуженного коллектива Республики Беларусь ансамбля народной музыки «Бяседа», сообщили журналисту ndsmi.by в городском центре культуры.
Художественный руководитель ансамбля – лауреат Государственной премии Республики Беларусь, лауреат Специальной премии Президента Республики Беларусь деятелям культуры и искусства, кавалер ордена Франциска Скорины, народный артист Беларуси, композитор Леонид Константинович Захлевный.
Репертуар коллектива состоит из белорусских народных песен различных жанров: лирических и шуточных, посвященных семейным торжествам, народным обрядам. Концертные программы ансамбля - это своеобразный театр песни с разнообразным чередованием хоровых, инструментальных и сольных номеров, музыкальное содержание которых дополняется многоцветием народных костюмов. А такие песни, как «За маладых», «Маруся», «Запрагай-ка, бацька, коней», «Звіняць звончыкі», стали широко известными не только у нас в стране, но и за ее пределами.
Место проведения – ГЦК, начало в 18.00.
Телефон кассы ГЦК: 2 – 27 – 93
Подготовила Людмила КРИЧКО.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagram, twitter, Telegram