НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Финальным аккордом празднования Дня народного единства стал концерт «Одна страна - один народ!». Начался он с символической песни «Беларусь! Мы народ этой гордой и сильной страны!» в исполнении солиста ГДК Дмитрия Чернолевского.

Затем с приветственным словом к жлобинчанам обратился председатель районного исполнительного комитета Александр Григоренко:

- Как свидетельствует история, наша сила в единстве, гражданской солидарности, патриотизме, готовности отдавать свои силы, знания и талант во имя дальнейшего развития Беларуси. Всех нас объединяет ответственность за судьбу страны, за сохранение традиций и духовных ценностей.

Александр Викторович наградил победителей смотра-конкурса «Лучшая городская скамейка-2021», итоги которого были подведены накануне. Напомним, что третье место занял Жлобинский лесхоз, второе - Теплосервис, первое – БМЗ. Ещё 15 организаций и предприятий отмечены в номинациях.

В рамках торжественного мероприятия были подведены итоги городского фотоконкурса «Беларусь – в объективе». Дипломы третьей степени завоевали жлобинчанки Кристина Сорокина и Наталья Тепляшина, второе – Артур Шнейдер, первое – Анна Фещенко. Призёров наградил начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Сергей Погребецкий.

Праздничными творческими номерами порадовали артисты из городского центра культуры, Дворца культуры металлургов и городского центра творчества детей и молодёжи «Эврика».

Стоит отметить, что несмотря на непогоду, жлобинчане были позитивно настроены, общаясь под зонтами, делились искренними впечатлениями уходящего дня.

Т. ДОРОФЕЕВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте также:

Новая футбольная площадка открылась в Жлобине

На БМЗ состоялся День молодого специалиста

ФОТОФАКТ: Выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества проходит в Жлобинском ГЦК

ФОТОФАКТ: Аллею дружбы заложили в детском саду № 38 города Жлобина

«Живы мы и на подъём легки!»: Как корреспондент «Новага дня» стала автором народного хита

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram