НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На снимке: красную ленточку перерезают генеральный директор ОАО «Рогачёвский МКК»  Иван Калупахо (справа) и директор УП "Агро-Коротковичи" Александр Говор.

Сегодня, 27 июня, в агрогородке Коротковичи торжественно открыт фирменный магазин «Вітаем!». Это мини-маркет ОАО «Рогачёвский молочноконсервный комбинат».

Принять участие в церемонии перерезания красной ленточки и сделать первые покупки в новой торговой точке пришли десятки местных жителей.

Их приветствовал генеральный директор перерабатывающего предприятия Иван Калупахо. Он отметил, что главная цель открытия данного торгового объекта – сделать качественную и вкусную продукцию комбината доступной для сельчан.

– Инициатива, проявленная рогачёвцами, стала заметным вкладом в решении социальных вопросов на селе, – подчеркнула в своём выступлении перед земляками председатель Коротковичского сельского исполкома Анжела Науменко.

 

На снимке: символический ключ от нового магазина в руках Анжелы Науменко.

На снимке: идет дегустация продукции ОАО «Рогачёвский МКК» 

А вот мнение жителей агрогородка, которые успели посетить новый магазин.

Говорит Татьяна Глузд (на снимке):

– Меня обрадовало то, что на прилавках мини-маркета представлена не только продукция Рогачёвского молочноконсервного комбината во всём своём разнообразии – молоко, сгущёнка, сыры, йогурт, детские молочные продукты и многое другое, за что – отдельное спасибо, а и продукция других производителей, в том числе различных хлебозаводов и мясокомбинатов.  

А ветеран труда Владимир Исаенко (на снимке справа) заметил:

– Цены-то в новом магазине на многие продукты ниже, чем в городе. Поэтому теперь я часто буду сюда заглядывать за покупками.

Кстати, с открытием нового магазина в Коротковичах было создано три новых рабочих места.

Николай ШУКАНОВ.

Фото: Николай СЕМЕНЕЦ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram