НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Санкт-Петербургу передали партию белорусской пассажирской техники. В церемонии приняли участие премьер-министр Беларуси Роман Головченко и губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, передает корреспондент БЕЛТА.

В российский город поставлено около 50 автобусов МАЗ. "Это яркий пример практического сотрудничества и того, как наши добрые связи делают проще и комфортнее жизнь жителей города на Неве. В городе уже курсируют около 300 автобусов и 140 троллейбусов белорусского производства. Мы благодарны руководству Санкт-Петербурга за выбор белорусской пассажирской техники", - сказал Роман Головченко.

Всего в российский город будет поставлено около 900 автобусов МАЗ средней и большой вместимости, работающих на газе.

Сегодня в Санкт-Петербурге была организована выставка техники, где можно было увидеть все основные модели поставляемых Беларусью автобусов. Кроме того, был представлен низкопольный образец автобуса с дизельным двигателем, а также коммунальная техника Минского тракторного завода и холдинга "АМКОДОР". Премьер-министр Беларуси отметил, что рассчитывает на развитие плодотворного сотрудничества по поставкам различных видов техники.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram