НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Одновременно в начале января на площадке возле электросталеплавильного цеха № 2 работало 6–7 кранов, 2–3 подъёмных механизма, вилочные и ковшевые погрузчики, специальные гидроподъёмники. Всего на реконструкции ПГУ-3 задействовано более двух десятков единиц техники. Круглосуточно здесь трудится свыше 120 работников.

Уже перешли в окончательную фазу строительно-монтажных работ по реконструкции. В цехе смонтированы основные несущие конструкции, фундаменты, силовой каркас зонта и щиты вокруг него. Заменены четыре стропильные фермы и покрытие кровли вокруг зонта. Начинается строительство самого зонта и отходящего от него газохода. Диаметр последнего составит 3,7 м.

Продолжаются работы и на площадке у ЭСПЦ-2. Здесь ведётся сборка раздаточного коллектора для газа, устанавливаются компенсаторы и регулирующие заслонки. Уже в январе специалисты планируют приступить к пусконаладочным работам. Будут установлены также дополнительный фильтр на 6000 квадратных метров, ещё один дымосос и дымовая труба. После реконструкции производительность ПГУ-3 увеличится с 650 тыс. метров кубических в час газов, которые образовываются в дуговой электросталеплавильной печи при расплаве шихты, до 1,3 млн метров кубических в час.

По материалам пресс-службы БМЗ

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram