НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Вчера, 10 августа, в УП «Степы» поздравления с намолотом тысячи тонн зерна принимал экипаж в составе старшего комбайнера Сергея Кузьмина и комбайнера Михаила Хоронеко.

Они третьими в районе сумели достигнуть этой отметки. По условиям районного соревнования на жатве им были вручены благодарственные письма и подарки областной организации профсоюза аграриев, райисполкома, а также райкома профсоюза АПК. Отмечены хлеборобы были и своим сельхозпредприятием.

С трудовым успехом земледельцев поздравили председатели: райисполкома – Александр Григоренко, райкома профсоюза АПК – Геннадий Симанович, руководство и профком хозяйства.

На поле выступили самодеятельные артисты Лукского Дома народного творчества – вокальный ансамбль «Заводчанка».

К сегодняшнему дню на Жлобинщине насчитывается уже пять экипажей-тысячников и шесть водителей-тысячников.

А сегодня, 11 августа, поздравления принимал хлебороб из ОАО «Пиревичи» Павел Бураков. Он стал третьим в районе водителем, кто отвёз с поля тысячу тонн зерна.

Павла Григорьевича с достигнутым производственным результатом поздравили и вручили ему благодарственные письма и подарки областной организации профсоюза аграриев, райисполкома, а также райкома профсоюза АПК первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпрода Алла Маслюк-Синюгина, лидер профсоюза аграриев района Геннадий Симанович.

Водитель также был отмечен руководством и профкомом сельхозпредприятия.

Николай Шуканов.

Фото автора.

Читайте также:

В Жлобинском районе продолжают чествовать героев жатвы

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram