НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Соте из баклажанов не требует серьезных кулинарных навыков. Готовится быстро и просто, а результат, как правило, превосходит все ожидания. У вас получится аппетитное, вкусное овощное блюдо. Кулинарный блогер поделился рецептом.

Вам понадобятся:

  • баклажаны — 700 г;
  • перец сладкий — 600 г;
  • помидоры — 500 г;
  • лук репчатый — 350 г;
  • чеснок — 15 г;
  • перец чили красный — 1 шт.;
  • соль — 3,5 ст. л.;
  • сахар — 1 ст. л.;
  • масло растительное с оливковым — 40 мл;
  • паприка молотая — 2 ч. л.;
  • базилик сушеный — 2 ч. л.;
  • перец черный молотый — ½ ч. л.;
  • кориандр молотый — 2 ч. л.;
  • кинза свежая — 100 г.

Первым делом нарежьте баклажаны крупными кусочками и посыпьте тремя столовыми ложками крупной соли. Оставьте баклажаны на 30 минут, чтобы они дали сок. Через 30 минут овощ промойте под проточной водой.

Далее разогрейте на сковороде 3 ст. л. масла и обжарьте лук, нарезанный полукольцами, до золотистого цвета в течение 3 минут на среднем огне. Добавьте сухой базилик, молотый кориандр, соль 1/2 ст. л., молотую сладкую паприку, сахар. Перемешайте и добавьте нарезанный на крупные части сладкий перец. Закройте крышкой. Тушите 10 минут на слабом огне.

Затем добавьте баклажаны, перемешайте, закройте крышкой и тушите 15 минут на слабом огне. Выложите помидоры и продолжайте тушить еще 10 минут на слабом огне.

Добавьте мелко нарезанный чеснок, острый перец чили и черный молотый перец. Перемешайте и тушите еще 2 минуты на слабом огне.

Выключите огонь, посыпьте мелко нарезанной свежей кинзой и перемешайте. Соте из баклажанов готово.

sb.by

Фото: freepik

Читайте ndsmi.by в социальных сетях"ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram