НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Миссия СНГ не обнаружила фактов, ставивших под сомнение легитимность выборов Президента Беларуси, заявил журналистам председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ, глава миссии Сергей Лебедев, передает корреспондент БЕЛТА.

«Миссия СНГ не обнаружила фактов, ставивших под сомнение легитимность выборов Президента Беларуси, - сказал Сергей Лебедев. - Миссия Содружества приходит к выводам, что выборы 9 августа проведены в соответствии с Конституцией и Избирательным кодексом Беларуси. Они были открытыми, конкурентными и обеспечили свободное волеизъявление граждан Беларуси».

Глава миссии отметил, что наблюдателями от СНГ зафиксированы отдельные нарушения, которые не были грубыми. «Нарушения эти традиционные. Было несколько семейных заходов в избирательные кабины для голосования, вдвоем муж и жена заходили - мы зафиксировали на двух участках. Но это были отдельные случаи. Кроме того, несколько замечаний было от местных наблюдателей, что им плохо было видно урну. Все эти отдельные нарушения не были грубыми. По мнению наблюдателей от СНГ, зафиксированные отдельные нарушения не носили системного, массового характера и не оказали влияния на итоги выборов», - добавил Сергей Лебедев.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram