В день выборов Жлобинщину посещает миссия наблюдателей от СНГ. В составе делегации – представители Курской и Брянской областей Российской Федерации. Они встретились с председателем окружной избирательной комиссии Жлобинского избирательного округа № 40 Ольгой Ярашавой, а также с другими членами комиссии.
Наблюдатели интересовались ходом голосования, явкой избирателей, а также различными моментами предвыборной гонки кандидатов в депутаты парламента. На все вопросы им были даны полные, обстоятельные ответы.
Так, по данным комиссии, из 67 826 избирателей, зарегистрированных в Жлобинском округе, на 10 часов утра с учётом досрочного голосования уже проголосовало 30 409, или 44,8%.
– У ваших людей очень большая гражданская ответственность: они активно идут голосовать, – первое, что отметили наблюдатели из РФ.
С наблюдателями встретился и председатель райисполкома Иван Науменко. Помимо выборов, в разговоре были затронуты самые разные темы – от истории Жлобинщины, а также общей истории белорусов и россиян до рождаемости и развития спорта.
Людмила ОРЁЛ.
Фото Николая СЕМЕНЦА.
Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах:
Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!
Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!"
Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"
Читайте ndsmi.by в "Контакте"
Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"
Читайте ndsmi.by в "twitter"
Наш канал на YouTube
Наш канал в Telegram