Этот вопрос сегодня был главным на повестке дня и подробно обсуждался на заседании райисполкома.
Об итогах работы жлобинских предприятий и организаций в осенне-зимний период 2019-2020 года и задачах по подготовке объектов на предстоящий отопительный сезон докладывал начальник отдела ЖКХ райисполкома Юрий Гузов.
Его информацию дополнили начальник Жлобинского отделения филиала Госэнергогазнадзора по Гомельской области Александр Кушнеров и начальник Жлобинской ТЭЦ Виктор Коротчиков.
Отмечено, что теплоисточники и потребители были подготовлены качественно и своевременно, поэтому минувший отопительный сезон прошёл без сбоев.
Ещё более чётко должны быть организованы мероприятия по подготовке к сезону – 2020-2021. Так, не позднее 10 июня все руководители теплоснабжающих организаций и потребители тепловой энергии должны представить в райисполком на утверждение мероприятия по подготовке объектов к работе в условиях предстоящей зимы. Планируется предусмотреть и быть готовыми к любому возможному «форс-мажору» – от аварийных ситуаций до погодных «капризов», к примеру, резких похолоданий.
В зоне внимания также была тема благоустройства и наведения порядка. Теперь решено на каждом заседании исполкома в деталях рассматривать итоги работы в этом направлении одного сельского исполкома и одного ЖЭУ.
На сей раз держать ответ пришлось председателю Лукского сельисполкома Петру Домосканову и начальнику ЖЭУ-5 Марине Козловой. В их адрес прозвучали как положительные оценки, так и замечания.
Подробнее об этом читайте в ближайших выпусках газеты «Новы дзень».
Людмила ОРЁЛ.
Фото из архива редакции.
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram