НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Готовность организаций и жилого сектора Жлобинского района к работе в осенне-зимний период 2019-2020 была сегодня в центре внимания райисполкома.

Завершаются подготовительные работы, направленные на обеспечение надёжного и качественного функционирования объектов нашего района в предстоящий отопительный сезон. Об этом сегодня было сказано на заседании районного исполнительного комитета. О готовности объектов, коммуникаций, оборудования докладывали начальник отдела ЖКХ райисполкома Юрий Гузов и руководители районных служб.

Было отмечено, что мероприятия по подготовке теплоисточников и потребителей выполнены в полном объёме: проведено испытание тепловых сетей, котельных,  выполнены другие работы. Созданы 100-процентные запасы топлива на весь отопительный сезон, на подведомственных котельных созданы запасы резервного топлива – 100 и более процентов от запланированного.  

Что касается жилфонда, то здесь также выполнены все запланированные мероприятия: ремонт теплоизоляции трубопроводов, инженерных систем отопления и водоснабжения, гидроиспытания внутридомовых коммуникаций, ремонт оборудования тепловых пунктов, остекление мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, поверены и установлены приборы учёта тепла и другие мероприятия. Все паспорта готовности подписаны в срок.

На заседания райисполкома рассмотрен также вопрос о реализации указов Президента Республики Беларусь  в сельскохозяйственной отрасли.

Подробнее читайте в газете «Новы дзень».

Л. БЕЛОЗЕРСКАЯ.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram

{jcomments off}