НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Председатель районного Совета депутатов Владимир Сергейко провёл очередную информационную встречу с сельчанами, на этот раз с жителями Краснобережского сельсовета.

Тематика разговора была широкой. Наряду с вопросами, касающимися жизни данного сельсовета, – предполагаемое включение КСУП «Краснобережский» в структуру ОАО «Рогачёвский молочноконсервный комбинат», наведение порядка на земле, завершение ремонта Краснобережского детского сада, др., – сельчане интересовались и жизнью района: как идёт формирование районного бюджета на 2023 год, а также жизнью республики: выборами в парламент и местные органы управления, намеченными на 2024 год.

Говоря о дальнейшей судьбе КСУП «Краснобережский», Владимир Борисович отметил:

– Вхождение в состав Рогачёвского перерабатывающего объединения сельхозпредприятия из Красного Берега будет способствовать его развитию. Такой положительный опыт уже имеется: в ОАО «Лукское» и УП «Агро-Коротковичи».

Относительно будущих выборов, то, обращаясь к депутатам местного сельского Совета депутатов, глава депутатского корпуса района подчеркнул:

– На выборах в 2024 году избирателями будет дана оценка деятельности нынешних депутатов всех уровней. И эта оценка будет зависеть от того, насколько эффективно сегодня народные избранники проводят ежедневную работу с людьми по решению вопросов, связанных с их жизнеобеспечением, наведением порядка на земле.

Во встрече с жителями сельсовета участвовали: глава территории – председатель сельского исполкома Валерий Роговский, и настоятель Краснобережского православного прихода храма св. великомученика Георгия Победоносца протоиерей Пётр Петрушенко.

Николай ШУКАНОВ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube