НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня на заседании районного исполнительного комитета подведены итоги социально-экономического развития Жлобинского района за январь – март этого года.

- Из 11 доведённых показателей и заданий, включённых в матрицу района, выполнено 8, - отметил заместитель председателя районного исполнительного комитета Валентин Ундруль. - Не удалось достичь показателя по совокупным поступлениям консолидированного бюджета, не выполнены задания по производству продукции сельского хозяйства и розничному товарообороту.

В своём выступлении Валентин Антонович подробно остановился также на вопросах, касающихся производства промышленной продукции, экспорта товаров и услуг, запасов готовой продукции, основных показателей финансовой деятельности, убыточных предприятий. На заседании были заслушаны также руководители предприятий, сработавших в январе – марте с убытками.

 О работе социальной сферы в первом квартале доложила заместитель председателя райисполкома Валентина Нехай. Она отметила, что в целом отрасль сработала в положительном ключе. Говоря о здравоохранении, Валентина Васильевна акцентировала внимание на эпидемиологической ситуации и важности вакцинации от коронавируса.

Речь на заседании шла и об итогах работы за квартал в других сферах -  агропромышленного комплекса, архитектуры и строительства, жилищно-коммунального хозяйства, а также исполнении бюджета.

Читайте подробнее в ближайшем выпуске газеты "Новы дзень".

Т. ДОРОФЕЕВА.

Фото: Николай СЕМЕНЕЦ

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram