НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 7 апреля, председатель областного Совета депутатов Екатерина Зенкевич в Жлобине встретилась с работниками коммунального хозяйства.

Глава депутатского корпуса области как участник VI Всебелорусского народного собрания рассказала о работе этого форума, поставленных задачах на текущую пятилетку. Екатерина Анатольевна подробно остановилась на итогах социально-экономического развития Гомельской области за прошедшие пять лет и планах, которые необходимо будет осуществить в 2021–2025 годах. При этом она отметила, что одним из главных приоритетов является развитие регионов.

Екатерина Зенкевич сообщила, что в нашей стране создана Конституционная комиссия по сбору предложений граждан по изменению Основного Закона Республики Беларусь. В неё уже поступило 10 предложений от жителей Гомельской области.

Председатель облсовета депутатов также обратила внимание на то, что сегодня в регионе, как и по всей Беларуси, проходит вакцинация населения от коронавируса, и призвала жлобинчан в профилактических целях принять участие в этой кампании.  

Во встрече участвовал депутат областного Совета депутатов, генеральный директор КЖУП «Уником» Михаил Евсеев.

Николай ШУКАНОВ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram