НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня в рамках единого дня информирования Жлобинщину посетил заместитель председателя облисполкома Владимир Привалов. Вместе с членами информационно-пропагандистской группы райисполкома заместителями председателя райисполкома Валентиной Нехай и Валентином Ундрулем он встретился с трудовым коллективом одного из предприятий лёгкой промышленности района – швейной фабрики.

Владимир Александрович подробно остановился не только на ключевых моментах социальной политики и идеологической работы, но и затронул в своём выступлении острые вопросы здравоохранения, образования, культуры, спорта и другие. Как отметил он в самом начале, важная составляющая любой подобной встречи с коллективами того или иного предприятия – обратная связь. Именно поэтому для него как для представителя власти было очень важно не просто выступить самому, но и услышать, чем сегодня живёт большая «швейная семья», ведь психологический климат в коллективе – первостепенен.

Что касается вопросов из зала, то их поступило немало: от предварительной записи на сайте ЦРБ на приём к терапевту до ремонта отдельных участков дорог в городе, которые после зимы «оголили» свои ямы. Коснулось обсуждение и объектов-недостроев, возобновления работы компьютерного томографа и даже движения некоторых пригородных автобусов. Часть ответов была дана прямо в ходе встречи, часть – взята на контроль.   

Не осталась без внимания и тема VI Всебелорусского народного собрания, прошедшего в прошлом месяце в столице Беларуси. Владимир Александрович как делегат ВНС в очередной раз подчеркнул, насколько весомыми и значимыми были вынесеннные на обсуждение участников основные положения Программы социально-экономического развития Беларуси на 2021-2025 годы, направления общественно-политического развития страны. Мы – и есть Беларусь! И то, насколько мирным и процветающим будет её будущее, зависит не от модных нынче фейковых новостей и вбросов, призванных так или иначе дестабилизировать ситуацию в стране. Будущее зависит от нас, настоящих белорусов, для которых Родина – не просто слово, а нечто гораздо большее.

После встречи директор швейной фабрики Светлана Бабровская провела экскурсию для гостей по цехам, в каждом из которых кипела работа. В экспериментальном цехе можно было ознакомиться с производимым широким ассортиментом как одежды делового стиля (комплекты, костюмы, брюки, трикотажные новинки), так и элегантных моделей верхней детской одежды (от пальто до утеплённых курток), а также понаблюдать за тем, как именно конструкторы создают будущие новинки, в швейном – воочию увидеть непосредственно сам процесс «сборки воедино»: от рукавов до карманов, пришивать которые – целое искусство.

Светлана Леонидовна во время экскурсии делала акцент не только на социально-экономических показателях, которые, безусловно, имеют большое значение в деятельности швейной фабрики, но и на том, что в их достижении – заслуга каждого из членов коллектива. Ведь ответственность, по сути, лежит на плечах не только работников цехов, которые должны постоянно удивлять новыми моделями и разработками, отшивать все партии без брака, но и сотрудников отделов, профессионально налаживающих договорённости с оптовыми покупателями, оперативно снабжающих торговые объекты.

К слову, один из таких – фирменный магазин предприятия «ФРАНТишка» – обеспечивает 70% заполнения именно собственной, производимой на фабрике продукцией.

Юлия АНДРОСОВА.

Фото автора и Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram