НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Продолжаем знакомство с делегатами VI Всебелорусского народного собрания, которые представят на нём интересы жлобинчан.

Наталья Васильевна КИСЕЛЁВА, медицинская сестра Доброгощанской амбулатории общей практики учреждения здравоохранения «Жлобинская центральная районная больница», депутат Доброгощанского сельского Совета депутатов по Василевичскому избирательному округу № 5.

Н. Киселёва – уроженка деревни Доброгоща Жлобинского района. После окончания восьми классов поступила в Рогачёвское медицинское училище, по распределению год отработала в Могилёвской областной больнице и вернулась на малую родину. Около сорока лет трудится медсестрой в Доброгощанской амбулатории. С 2017 года ещё заведует Мормальским фельдшерско-акушерским пунктом.

Наталья Васильевна говорит: «Я за стабильность, спокойствие и мир в Беларуси и на всей земле. Надеюсь, что нас ждут хорошие времена, но всё зависит от нас самих. Как медицинского работника меня заботит здоровье людей, особенно в период пандемии. Хочется определить, в каком направлении нам нужно двигаться, чтобы коронавирус отступил и чтобы во всём был порядок».

 

Александр Владимирович ИСАЕНКО, председатель Майского сельского исполкома, депутат Майского сельского Совета депутатов по Молодёжному избирательному округу № 6.

А. Исаенко родился в деревне Коротковичи Жлобинского района. После окончания средней школы поступил в Белорусский государственный институт народного хозяйства (ныне – БГЭУ). С 1985 по 1987 год проходил срочную военную службу в городе Мирном Архангельской области России. После увольнения в запас продолжил учёбу и в 1990 году получил высшее образование. Первое место работы – инспекция по на логам и сборам Жлобинского района в должности старшего инспектора налогообложения юридических лиц. Затем Александр Владимирович служил в Жлобинском районном отделе финансовых расследований, прошёл путь от старшего инспектора по особо важным делам до начальника. С 2015 года возглавляет Майский сельский совет депутатов. А. Исаенко отмечает: «Я рад, что депутатский корпус района доверил мне эту важную миссию – представлять интересы жителей Жлобинщины на шестом Всебелорусском народном собрании. Мне импонирует, что в планах на ближайшие пять лет – развитие села, а именно привлечение инвестиций в новые производства. Будут новые предприятия – будут рабочие места и жильё для молодёжи. Также считаю необходимым расширить полномочия местной власти для поддержки создания новых производств, в том числе предоставить им право самостоятельно определять меры в части распоряжения имуществом и земельными участками».

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram