НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Чтобы быть красивыми и подтянутыми, стройными и здоровыми, многие люди ходят в тренажёрные залы или на фитнес, плавают в бассейне, занимаются бегом или ходьбой. Но есть те, для кого физкультура и спорт – это любимая работа, смысл жизни, постоянное самосовершенствование и передача опыта подрастающему поколению. Из таких людей – спортсмены Валентин и Елена Бовтрели.

Семейная пара работает в детско-юношеской спортивной школе, где обучает детей лёгкой атлетике. На базе этого учреждения они открыли не только спортивный класс, но и много талантливых ребят, способных покорять любые пъедесталы. Ведь все ученики Валентина и Елены – целеустремлённые и потому успешные: они занимают призовые места на соревнованиях разного уровня.

К примеру, уже дважды становились вторыми на республиканском спортивно-массовом мероприятии «300 талантов для Королевы», где, к слову, в составе областной команды принимал участие и сын Бовтрелей Никита.

Среди учеников тренеров есть и кандидат в мастера спорта, член Национальной команды Республики Беларусь по лёгкой атлетике, призёр и победитель международных матчевых встреч Ким Коваленко. Несомненно, ребятам есть с кого брать пример. Ведь Валентин и Елена не только их готовят к соревнованиям, но и сами постоянно в них участвуют.

Так, Валентин в этом году занял второе место в многоборье на чемпионате мира по лёгкой атлетике среди ветеранов в категории «MASTERS», который прошёл в Польше. Совсем недавно он вернулся с чемпионата Республики Беларусь по рекби, где наша команда также стала призёром. Елена ещё и тренер волейбольной команды в Центре олимпийского резерва. Её воспитанницы всегда в тройке призёров, а три из них уже вошли в Национальную сборную Республики Беларусь по пляжному волейболу.

Отмечу также, что дочь Валентина и Елены Виктория пошла по стопам родителей – она призёр чемпионатов Беларуси по лёгкой атлетике, учащаяся училища олимпийского резерва в Гомеле. Бовтрели помогают и своим детям, и воспитанникам повторить или даже превзойти свой успех, учат их трудиться, не сдаваться и быть сильными.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube