НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Участие в нём приняли заместитель председателя райисполкома Валентин Ундруль и региональный координатор ПРООН по Жлобинскому и Быховскому районам Светлана Биран.

Напомним, что создание бизнес-инкубатора – это цель инициативы «Мой город — Мой бизнес — Моё будущее» частного социально-информационного учреждения «Поддержка прогрессивных инициатив» в рамках проекта «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь», финансируемого Европейским союзом и реализуемого Программой развития ООН (ПРООН) в партнёрстве с Министерством экономики Беларуси.

Как рассказал Валентин Ундруль, «открытие бизнес-инкубатора создаст благоприятные условия для успешного ведения бизнеса благодаря развитию компетенций местных жителей, планирующих открыть бизнес, а также усилению потенциала действующих субъектов малого и среднего предпринимательства». Руководитель инициативы Анна Цыганова отметила, что «за время реализации мероприятий практические инструменты по открытию и ведению своего дела от действующих предпринимателей и высококвалифицированных практиков получили более 150 жлобинчан в рамках различных интенсивов, семинаров, курсов. Бизнес-инкубатор объединил людей, которые приобрели неоценимый опыт в ведении бизнеса, и уже могут оказать поддержку начинающим предпринимателям.

После перерезания красной ленточки гости и приглашённые предприниматели прошли внутрь здания, которое занимает «Clever By» (бывшее здание линейной милиции по ул. Товарной, 14), познакомились с условиями, созданными для работы, проведения встреч, семинаров, переговоров. Затем приняли участие в круглом столе, где обсудили перспективы развития и законодательного регулирования деятельности инфраструктуры поддержки предпринимательства.

Татьяна СКОБЕЛЕВА.

Фото автора

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram