НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Жлобинчанам предоставлена возможность принять участие в международном проекте «Поддержка экономического развития на местном уровне в Республике Беларусь». О механизмах его реализации за «круглым столом» в райисполкоме нашим бизнесменам и представителям общественных организаций рассказала руководитель проекта Людмила Соколовская.

Отмечалось, что данный проект реализуется в рамках Программы развития ООН в партнёрстве с Министерством экономики Республики Беларусь, а финансируется Европейским союзом. Воспользоваться такого рода поддержкой международного сообщества смогут лишь 12 районов нашей страны: Браславский, Оршанский, Быховский, Хотимский, Брагинский, Хойникский, Кобринский, Берёзовский, Лидский, Молодеченский, Борисовский и Жлобинский. Конечный срок его реализации – 31 января 2022 года.

В рамках проекта объявлен конкурс бизнес-идей, для участия в котором приглашаются физические и юридические лица. Свои предложения, число которых не ограничено, в сферах производства, переработки и оказания услуг необходимо предоставить до 31 мая текущего года. Лучшие бизнес-идеи – их отберёт районный совет по развитию предпринимательства с участием национальных и международных экспертов – будут предложены для включения в районные планы развития малого и среднего предпринимательства. Для авторов самых перспективных идей предусмотрены дополнительные преимущества в конкурсах на получение финансовой поддержки в рамках проекта.

В заключение встречи заместитель председателя райисполкома Валентин Ундруль призвал жлобинчан принять активное участие в проекте, который послужит стимулом для развития частной инициативы. А для района это дополнительные инвестиции и новые рабочие места.

На снимке: выступает специалист по коммуникациям проекта Снежана Спринджук

В целях информационной поддержки конкурса и самого проекта на сайте Жлобинского райисполкома и газеты «Новы дзень» будет размещаться тематическая информация. Подробности можно узнать уже сейчас на интерне-странице: https://docs.google.com/forms/d/1fLsypNfzGgV-ScVMmOG0eQA53-mGV9mANqKBG-DRhnU/edit?usp=sharing

Николай ШУКАНОВ.

На снимке вверху: во время «круглого стола» в райисполкоме: выступает Людмила Соколовская (слева).

Фото автора.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube