НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сотрудники органов внутренних дел Гомельской области задержали по горячим следам похитителей гомельчанки. Такую информацию опубликовала пресс-секретарь МВД Ольга Чемоданова в telegram-канале, сообщает БЕЛТА.

В оперативно-дежурную службу Советского РОВД Гомеля 2 сентября около 20.40 поступило сообщение от жителей дома по ул. Быховской. Они рассказали, что неизвестные избили женщину, затолкали ее в автомашину марки "БМВ" белого цвета и скрылись в неизвестном направлении. Эту информацию передали в милицейский эфир. На розыск автомобиля были ориентированы все мобильные и пешие наряды органов внутренних дел областного центра. Разыскиваемый автомобиль был замечен экипажем ГАИ во время движения в сторону областного центра по трассе Чернигов-Гомель. Требования об остановке водитель иномарки проигнорировал. Сотрудники ГАИ начали преследование. БМВ был обнаружен на улице Севастопольской. За рулем находилась женщина-владелец. Гомельчанка, судя по внешним признакам, была избита. Прибывшие на место происшествия медики осмотрели ее и госпитализировали в Гомельскую областную клиническую больницу. Но перед этим потерпевшая успела сообщить оперативникам Советского РОВД необходимую информацию и приметы трех, совершивших нападение.

Оперативники при поддержке бойцов ОМОН по горячим следам в Советском районе Гомеля задержали одного из нападавших. Им оказался гомельчанин 2002 года рождения. Позже женщина сообщила о некоторых подробностях произошедшего. В то время, когда она вернулась домой на личной автомашине, к ней подбежали трое неизвестных. Начали избивать, а затем затолкали в машину. Проследовав через город, они выехали к лесному массиву, где потребовали передать им деньги. В багажнике молодые люди забрали $5 тыс. и направились обратно в Гомель. Заехав во дворы, они уперлись в тупик, бросили пострадавшую в автомашине и скрылись. Женщина самостоятельно села за руль и выехала из дворов на улицу, где и встретила сотрудников Госавтоинспекции. Уже известны двое других соучастников, проводятся мероприятия по установлению их местонахождения. Все трое ранее судимы. Следователями возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 207 УК Республики Беларусь (разбой).

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube