НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Заместитель Гомельского транспортного прокурора Владимир Токаревский совместно с начальником отдела кадров РУП «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» и инспекторами кинологического отдела Гомельской таможни на 9 предприятиях Жлобинского железнодорожного узла провели рейдовые мероприятия. Их цель – профилактика незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Главными «проверяющими» стали две служебные собаки – немецкая овчарка Шерри и лабрадор Нора. В их компетенции сомневаться не приходится: только на прошлых выходных они пресекли перемещение наркотиков через белорусскую границу.

Рейдовая группа обследовала производственные и служебные помещения. Запрещённых веществ обнаружено не было.

После контрольных мероприятий заместитель прокурора выступил перед трудовыми коллективами на тему предупреждения участия в незаконном обороте наркотических средств.

К слову, в августе прошлого года в ходе аналогичного мероприятия в Калинковичском районе был задержан молодой специалист районного электроснабжения Гомельского отделения БЖД за доставку запрещённого к обороту вещества в Мозырь. Он был приговорён к 11 годам лишения свободы.

Элина КОВАЛЕНКО.

Фото автора.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram