НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Наверняка многие из нас, жлобинчан, внимательно следивших в этом году за проведением Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», заинтересовались интересным проектом, проходящим в его рамках – республиканским молодёжным поездом «#Беларусь. Моладзь. Натхненне». Его участники сегодня приехали и к нам, на Жлобинщину!

Встречать гостей, в числе которых – более 80 представителей белорусской молодёжи из самых разных регионов нашей синеокой Беларуси, было доверено, конечно, лучшим из лучших. А именно – ОАО «БМЗ – управляющая компания холдинга «БМК».

В торжественной обстановке на площадке перед заводоуправлением учащиеся и студенты, работающая и сельская молодёжь, спортсмены, участники студотрядовского движения, волонтёры и многие другие, прибывшие на встречу, сначала получили массу положительных эмоций от живой музыки народного духового оркестра Дворца культуры металлургов. После ребят поприветствовали их ровесники – творческие жлобинчане – артисты ДКМ, исполнившие хорошо известную всем композицию Navi Band «Гісторыя майго жыцця».

Поддержал молодёжную волну и руководитель поезда – депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Сыранков, поздравивший металлургов с их недавно прошедшим профессиональным праздником. Ну и, конечно, не могло остаться в стороне от встречи с молодёжью и руководство завода: с приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель генерального директора по персоналу и идеологической работе БМЗ Андрей Кулаковский, не только рассказавший о металлургическом предприятии-гиганте, но ещё и приоткрывший завесу тайны о том, что же ждёт гостей на пути экскурсионного маршрута.

Сегодня им предложили побывать сразу в трёх основных цехах БМЗ – сталепроволочном, сортопрокатном и электросталеплавильном, куда они, собственно, и отправились…

Подробнее о мероприятии и впечатлениях самих участников от пребывания на Жлобинской земле – читайте в одном из ближайших номеров «Новага дня»… 

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram