НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Социально-экономическая ситуация в стране и в Жлобинском районе, главное политическое событие года и даже пандемия коронавируса… Об этом говорила сегодня с работницами молочно-товарной фермы в агрогородке Малевичи депутат Гомельского областного Совета депутатов, лидер районной организации Белорусского союза женщин, главный редактор газеты «Новы дзень» Галина Мельникова. 

Галина Владимировна – частый гость в трудовых коллективах, где всегда интересуется, чем живут и как трудятся женщины. Встречи с людьми, живое общение, изучение проблем и ответы на вопросы стали для депутата постоянными формами работы. Сегодня она встретилась с работницами молочно-товарной фермы «Малевичи» сельскохозяйственного предприятия «Папоротное».

Во время диалога речь шла об основных аспектах развития Беларуси, поддержке семьи, материнства и детства со стороны государства, трудностях, с которыми столкнулась наша страна, в частности, здравоохранение Гомельского региона, в период пандемии. Депутат заострила внимание участвовавших во встрече женщин на необходимости соблюдать меры безопасности, чтобы предостеречь себя и своих детей от коварного заболевания.

Галина Мельникова напомнила, что мы находимся на пороге важного политического события – президентских выборов, и уже 9 августа нам предстоит сделать свой выбор. «А выбирая своё будущее, каждый из нас, безусловно, должен качественно трудиться на своём рабочем месте», – подчеркнула депутат областного Совета.

На таких встречах очень важна и обратная связь. Участницы поделились мнениями о жизни в агрогородке, где сегодня есть немало возможностей для образования и воспитания детей, работает ФАП. А вот рабочих рук в хозяйстве не хватает, посетовали женщины, поэтому труд в животноводстве нелёгкий.

«Коллектив здесь хороший, дружный, – заверила главный зоотехник хозяйства Валентина Гончарова, – поэтому и производственные результаты неплохие: цифры по надоям идут вверх».

Людмила БЕЛОЗЕРСКАЯ.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук", instagramtwitterTelegram