НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Как рассказала журналисту ndsmi.by первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елена Холупова, уже дан старт открытому фотоконкурсу «75-я Победная весна!» и районному творческому конкурсу видеороликов «Я читаю о Великой Отечественной войне».

- Для участия в фотоконкурсе приглашаются как профессиональные фотографы, так и любители, - пояснила Елена. – Он стартовал вчера, 23 апреля, а продлится до 8 мая. Работы загружаются участником конкурса в группу «ВКонтакте» «БРСМ. Молодёжь Жлобинщины» в альбом «75-я Победная весна!». Фотографии должны обязательно соответствовать тематике. С 9 мая будет запущено интернет-голосование, по итогам которого и будут определены победители.

Конкурс видеороликов «Я читаю о Великой Отечественной войне» стартует 27 апреля. Видеоролики могут быть выполнены в форме короткого фильма или анимации о местах захоронений советских воинов, расположенных на территории Жлобинщины, Героях Советского союза, участвовавших в освобождении и обороне нашего города, района, с применением чтения литературных произведений.

- Для нас главное – креативность, которую проявят участники, творчество мы не ограничиваем какими-то рамками, - рассказывает лидер райорганизации. Ролики будут доступны к просмотрам и для голосования в сети «Instagram».

«В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне мы вновь и вновь осмысливаем, какой ценой была завоевана Победа.  Сегодняшним молодым людям необходимо не просто знать это, но и научиться жить, мыслить, действовать так, чтобы жертвы войны и подвиги наших предков не оказались напрасными», - уверена Елена Холупова.

При этом молодежный лидер подчеркнула, что использование социальных сетей в целях патриотического воспитания позволяет вовлечь в этот процесс достаточно большое количество юношей и девушек, сделав их времяпрепровождение во Всемирной сети информативным и полезным.

Анна МАВИЧ.

Фото из архива Жлобинского РК ОО «БРСМ» за 2019 год использованы в качестве иллюстрации.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagram