НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Миссия ВОЗ сделает предварительное заключение о ситуации с коронавирусом в Беларуси в субботу, 11 апреля. Об этом сегодня в парламенте сообщил председатель ВОЗ в Беларуси Батыр Бердыклычев, передает корреспондент БЕЛТА.

В эти дни в Беларуси работает экспертная миссия ВОЗ. Она детально взглянет на ситуацию и предпринимаемые меры. "В субботу они смогут сделать предварительное заключение и предоставить в том числе рекомендации", - сказал Батыр Бердыклычев.

"Мы находимся в очень тесном контакте с Министерством здравоохранения. И во многом видение и понимание развития ситуации с коронавирусной инфекцией у нас сходятся", - отметил представитель ВОЗ.

Батыр Бердыклычев согласился с прогнозом Минздрава, что пик эпидемии COVID-19 в Беларуси придется на конец апреля - май. "Насколько он будет большим, каким будет количество пациентов, особенно тяжелых, будет зависеть от того, какие меры предпринимаются сейчас", - обратил он внимание. По его словам, очень важно продолжать прилагать усилия по изоляции, выявлению, лечению больных и отслеживанию их контактов. Речь может идти и о постепенном введении дополнительных мер социального изолирования.

Фото из открытых источников.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegraminstagram