НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Гомельской области продолжается реализация образовательного проекта «Музыкальное Чрезвычайное Событие», в рамках которого обучение основам безопасности жизнедеятельности проходит в форме обучающих развлекательных площадок. Его организаторы уже посетили Гомель, Речицу и Светлогорск. И вот центром профилактики ЧС стал Жлобин.

 Перед началом музыкального выступления возле городского центра культуры работники районного подразделения МЧС организовали демонстрацию пожарной аварийно-спасательной техники. А в фойе подготовили для детей и взрослых мероприятие «Безопасная среда» по обучению основам безопасности с помощью интерактивных площадок, показа мультфильмов, распространения наглядной продукции.

- Ребята примеряли боевую одежду спасателей, решали тесты по безопасности, складывали пазлы, отвечали на вопросы викторин, участвовали в конкурсах, обучались правильным действиям при спасении на водах и оказанию первой доврачебной помощи в игровой форме, - поделилась с журналистом сайта ndsmi.by Татьяна Селюк, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Жлобинского районного подразделения МЧС. - Завершилось мероприятие в зрительном зале ГЦК, где в живом исполнении от городских оркестров города Гомеля для ребят прошел концерт современной музыки, мировых саундтреков и детских песен.

Жлобинские школьники уходили домой хорошим настроением и пополненным багажом знаний по безопасности.

Анна МАВИЧ.

Фото предоставлено районным отделом по чрезвычайным ситуациям.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"twitterTelegram