Уникальный проект реализуется белорусской и российской сторонами.
Его участники - 200 школьников, представляющих народы бывших республик СССР, которые одержали Победу в Великой Отечественной войне.
Особый символизм проекта отметил заместитель председателя облисполкома Дмитрий Алейников:
- Проект "Поезд Памяти", который сегодня прибыл в Гомель, проходит в прекрасное время - 80-летие Великой Победы. Вместе с ребятами из всех республик Советского союза сегодня в едином порыве, в единой памяти мы вспоминаем то, что было в прошлом, чтобы это не повторилось в будущем.
В рамках визита в областной центр ребята познакомятся с его историческими достопримечательностями, посетят мемориальный комплекс "Партизанская криничка", а также промышленные предприятия города.
Источник Гомельская правда
Фото Антона Савенка
Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagram, twitter, Telegram, YouTube