НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

И не только спорт… А ещё оптимизм, жизнелюбие и желание шагать в ногу со временем, порой даже обгоняя его. К слову, замечательно получается это у наших сегодняшних героинь – жлобинчанок, посещающих отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста, к которым мы напросились на занятия. Как раз вовремя: в тот самый момент, когда новый работник отделения – руководитель кружка по спортивной реабилитации «Здоровый Я» Наталья Франко (на переднем плане снимка) – проводила энергичные занятия, которые посещают 28 человек.

 

Надо сказать, что грациозности и подвижности всех участниц можно позавидовать! Они продемонстрировали не только умение пользоваться тренажёрами, но ещё и прекрасное владение элементами танцевальной зарядки, в очередной раздоказывая, что движение – это жизнь!

– Нашим женщинам есть на кого держать равнение, – пояснила «Новаму дню» заведующая отделением ИринаПикулина. – Ведь новый руководитель кружка Наталья Анатольевна, помимо того, что является хореографом по образованию, ещё и владеет хорошими организаторскими способностями. И, значит, подходит к своему делу не толькопрофессионально, но и ответственно.

А вообще, предстоящая осенняя дата на календаре – 1 октября – в этом году станет для нас двойным праздником: отделение, помимо Дня пожилых людей, будет отмечать ещё и своё 5-летие! За эти годы здесь появились кружок компьютерной грамотности «Энтузиаст», клубы «Увлечение», «Органическое земледелие», «Мы вместе», а также волонтёрские группы «Собеседник на час» и «Мастерица».

Но главное, что, помимо организации интересного досуга, отделение крепко сдружило между собой не только самих обслуживаемых, но ещё и с представителя мирайонной ветеранской организации, пенсионерами железнодорожного узла и БМЗ. Этому способствовали совместные велопробеги, экскурсии, музыкально-литературные вечера, проекты, к которым активно подключаются ребята из гимназии № 1, СШ № 13, лицея сферы обслуживания, а также работники РОЧС и РОВД. В итоге все они стали одной дружной семьёй!

Кстати, 18 октября «семья» будет держать кулачки на удачу за своего представителя на II региональном фестивале-конкурсе «Супердедушка-2019», который пройдёт в Буда-Кошелёвском районе. Подробности узнаем совсем скоро. А пока – сохраним интригу…

Юлия АНДРОСОВА.

Фото Николая СЕМЕНЦА.

Отделение дневного пребывания для граждан пожилого возраста в Жлобине посещает 129 человек. Самому старшему – 88 лет!

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube

Наш канал в Telegram