В Жлобине с 28 августа по 5 сентября во Дворце игровых видов спорта пройдет первый духовно-просветительский православный фестиваль, который объединит в себе культурную, духовную, благотворительную программы и православную ярмарку, представленную монастырями и приходами православной церкви.
Целью фестиваля является возрождение и сохранение духовных ценностей на территории Гомельской области, приобщение к православной культуре, а также нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения.
В мероприятии планируют принять участие представители 8 стран. В программе фестиваля – проведение духовных бесед, лекций, демонстрация фильмов и мультфильмов, творческие встречи, выставки, концерты, работа детской площадки.
Кроме Жлобина, фестиваль пройдет еще в 3 городах: в Речице (с 10 по 17 августа) , Светлогорске (19 – 25 августа) и Гомеле (22 – 30 октября).
По материалам сайта Гомельской епархии.
Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах:
Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!
Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!"
Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"
Читайте ndsmi.by в "Контакте"
Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"
Читайте ndsmi.by в "twitter"
Наш канал на YouTube