НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В Жлобине с 28  августа по 5 сентября во Дворце игровых видов спорта пройдет первый духовно-просветительский православный фестиваль, который объединит в себе культурную, духовную, благотворительную программы и православную ярмарку, представленную монастырями и приходами православной церкви.

Целью фестиваля является возрождение и сохранение духовных ценностей на территории Гомельской области, приобщение к православной культуре, а также нравственное и духовное воспитание подрастающего поколения.

В мероприятии планируют принять участие представители 8 стран. В программе фестиваля – проведение духовных бесед, лекций, демонстрация фильмов и мультфильмов, творческие встречи, выставки, концерты, работа детской площадки.

Кроме Жлобина, фестиваль пройдет еще в 3 городах: в Речице (с 10 по 17 августа) , Светлогорске (19 – 25 августа) и Гомеле (22 – 30 октября).

По материалам сайта Гомельской епархии.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube