НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня, 19 июля, из вольера у посёлка Весёлый Малевичского сельсовета на волю выпущены 32 благородных оленя, которые с осени прошлого года проходили здесь адаптацию.

 

Благородный олень для наших лесов уже не в новинку. Их к нам партиями, сначала из национального парка «Припятский», а затем из Литвы, начали завозить ещё в 2016 году. Теперь их на Жлобинщине более 60 особей. Директор районной организации Белорусского общества охотников и рыболовов Леонид Бондаренко рассказал:

– Прошлой осенью в нашем вольере поселились 25 благородных оленей. За зиму здесь родилось ещё семеро. Все они чувствуют себя прекрасно. Пока этим красивым четвероногим обитателям лесов не стоит бояться охотничьего выстрела. На протяжении пяти лет охотиться на них запрещено. За это время благородные олени могут спокойно увеличивать свою популяцию. К тому же мы, охотники, будем продолжать их подкармливать. Ведь первое время олени далеко от вольера не отходят.

Николай ШУКАНОВ.

На снимках: новосёлы жлобинских лесов  – благородные олени; Леонид Бондаренко (на снимке) для этих животных, что отец родной – таких мешков с кормом для своих четвероногих подопечных он перенес не один десяток.

Фото автора.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube