НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Сегодня в Совете Республики состоялась встреча председателя Совета Республики Натальи Кочановой с заместителем председателя Совета Федерации России Юрием Воробьевым по вопросам подготовки мероприятий Форума регионов Беларуси и России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Мы придаем огромное значение Форуму регионов Беларуси и России, который пройдет 30 июня - 1 июля, - рассказал журналистам Юрий Воробьев. - И, конечно, его подготовка требует значительного внимания. Мы для этого приехали, чтобы еще раз пройтись по программе форума, обговорить те вопросы, которые требуют решения до его начала. Поэтому цель только в этом - подготовить и успешно провести этот крайне важный для наших стран и регионов форум".

По его словам, большой интерес к форуму проявляют регионы. "У нас 47 регионов хотят участвовать в этом форуме, 41 губернатор, 18 представителей законодательных органов собираются лично принять участие в его работе. Кроме того, ведущие министерства, официальная делегация парламента России, большое количество приглашенных, - отметил зампредседателя. - Мы готовим к подписанию более 20 крупных контрактов, договоров между хозяйствующими субъектами, регионами Беларуси и России".

Форум регионов Беларуси и России проводится ежегодно под эгидой Совета Республики Национального собрания Беларуси и Совета Федерации Федерального собрания России. IХ Форум регионов пройдет в Гродно. Его тема - "Роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов в рамках Союзного государства".

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук", instagramtwitterTelegram