НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Многие из нас, гуляя по парку или лесу, наверняка, хотя бы раз в жизни задумывались над вопросом: «А кто же посадил эти деревья?». Ведь это не просто стволы с ветвями и листьями, это природные источники кислорода, который так необходим всему живому на земле.

Всерьёз приложить руку к процессу озеленения самых разных участков нашей малой родины помогают ещё и многочисленные акции. Среди них – республиканская добровольная акция «Неделя леса», приуроченная к Году исторической памяти. Напомним, что в нашей стране она стартовала 9 апреля и будет проходить по 16-е число включительно.

Стать частью такого благого дела уже успели многие жлобинчане. В их числе, конечно, и наша молодёжь – секретари первичных организаций общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи».

– Наш трудовой десант в составе пятидесяти человек сегодня решил «высадиться» на территории Луговирнянского лесничества ГЛХУ «Жлобинский лесхоз», – пояснила журналисту «Новага дня» первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елена Холупова. – Здесь, в лесничестве, нам выдали необходимый инвентарь, посадочный материал, и мы приступили к работе. Погода – радует, да и дело общее – спорится! А всё потому, что вместе мы – сила!

И ведь Елена Владимировна права! Пройдёт немного времени – и подросшие саженцы буйством своей зелени будут не только радовать глаз, но ещё и воздух очищать, давая возможность глубоко вздохнуть молодому лесу, району, стране и… планете!

Юлия АНДРОСОВА.

Фото предоставлены участниками акции

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram