НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На следующей неделе в Беларуси ожидается мягкая погода без суровых февральских морозов. Температура воздуха будет превышать норму на 3-5 градусов.

О погоде на неделю с 7 по 13 февраля рассказал метеоролог Дмитрий Рябов в эфире ОНТ.

Понедельник-вторник
В начале недели прогнозируются дожди различной интенсивности и мокрый снег. Высока вероятность тумана и гололедицы на дорогах.
Временами возможен порывистый ветер.

Ночью температура будет варьироваться от +1 до -5 градусов. Днем в понедельник ожидается от 0 до +2 градусов, во вторник – от -2 градусов на востоке до +2 на юго-западе.

Среда
В середине недели количество осадков уменьшится, только на севере страны еще будет мокрый снег с дождем. Возможен небольшой туман. Ветер будет юго-западный умеренный.

Ночью температура составит -2-3 градуса, днем ожидается от 0 до +3 градусов.

Четверг-пятница
Во второй половине недели ожидается облачная с прояснениями погода, возможны небольшие осадки. В ночное и утреннее время прогнозируется туман. Ветер будет западный умеренный.

Ночью ожидается от -1 градуса на северо-востоке до +5 градусов на юго-западе. Днем в четверг в юго-западных районах воздух прогреется до +7 градусов, в пятницу ожидается +1-4 градуса.

Суббота-воскресенье
К выходным немного подморозит: в ночное время на востоке страны будет до 8 градусов мороза. Днем в субботу ожидается от 0 до +2 градусов, в воскресенье – от 0 до -2 градусов.

Существенных осадков не прогнозируется, возможно образование гололедицы на дорогах.

belnovosti.by

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram