НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Прощание с художественным руководителем Национального академического концертного оркестра Беларуси народным артистом Беларуси Михаилом Финбергом, проходит сегодня,13 декабря в Белорусской государственной филармонии. Проститься с народным артистом пришли его родные, близкие, коллеги, многие деятели культуры, передает  БЕЛТА. 

 

"Уходит эпоха в музыке, - отметили в коллективе. - Михаил Яковлевич не дожил два месяца до своего 75-летия и до 35-летия оркестра. Он всю жизнь в музыке, с детства. Он создал этот оркестр и инициировал присвоение ему самых высоких званий. Ни один оркестр страны не имеет звания, чтобы в совокупности и заслуженный, и академический, и национальный. Самое главное, он очень гордился званием национальный, потому что это звание было присвоено по распоряжению Президента. Оркестр каждые пять лет подтверждал звание своим трудом, активной деятельностью".

Михаила Финберга называли "человек-оркестр" не только потому, что он профессионал с большой буквы, но и потому, что он по-настоящему жил любовью к музыке.

Напомним, что Михаил Финберг скончался 11 декабря.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук»instagramtwitterTelegram