НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Аномально жаркая погода установилась по всей территории Беларуси. Вот и в Жлобине воздух прогревается до +34,7ºС. В связи с этим в пятницу в райисполкоме состоялся брифинг, основной темой которого стало предупреждение пожаров в экосистемах.

 

Участие в брифинге приняли руководители и представители РОЧС, РОВД, СМИ, лесхоза, инспекции природных ресурсов и окружающей среды, землеустроительной службы, центра гигиены и эпидемиологии. Начальник Жлобинского подразделения МЧС Александр Лапухин проинформировал о складывающейся пожароопасной обстановке:

– В экосистемах уже зарегистрировано 14 пожаров: 1 – в лесу, 2 – на торфяниках, в 11 случаях горели кустарники, трава, сухая растительность. На пожарах погибло 2 человека. Из-за сухой и жаркой погоды 10 июня был введён запрет на посещение лесов Жлобинщины. В связи с этим проводятся ежедневные рейды, инструктаж населения, организовано круглосуточное дежурство в экосистемах работниками МЧС, РОВД, лесхоза. Только совместная работа всех служб позволит предупредить пожары или ликвидировать их на первоначальной стадии.

Рассматривались также вопросы проезда граждан на автомобилях к дачам, местам массового отдыха. Эти участки берутся под особый контроль.

В обсуждении принял участие заместитель председателя райисполкома Сергей Андрусев.

Анна ШМИГИРЁВА.

Чтобы быть в курсе событий, регистрируйтесь в наших группах: 

Наша группа в социальной сети "ВКонтакте" - "С новым днём, Жлобин!

Наша группа в социальной сети "Одноклассники" - "С новым днём, Жлобин!" 

Читайте ndsmi.by в "Одноклассниках"

Читайте ndsmi.by в "Контакте"

Читайте ndsmi.by в "Фейсбуке"

Читайте ndsmi.by в "twitter"   

Наш канал на YouTube