НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

30 октября в нашем районе пройдёт субботник. Заработанные на нём денежные средства направят на изготовление проектно-сметной документации на модернизацию системы медицинских газов (кислорода) и приобретение автомобиля скорой медицинской помощи для УЗ «Жлобинская ЦРБ».

Об этом «Новаму дню» рассказала заместитель председателя райисполкома Валентина Нехай.

Главный врач ЦРБ Евгений Топчий, в свою очередь, пояснил, что благодаря модернизации действующая баллонная система подачи кислорода для пациентов будет переведена на газификаторы, т.е. использовать жидкий кислород, что положит конец необходимости учреждения в транспортировке газовых баллонов и их ручной установке в систему.

В день проведения районного субботника коллективы предприятий, учреждений и организаций будут трудиться не только на своих рабочих местах, но и на осенних работах в городе – уборке листвы, дикорастущего кустарника и мусора, посадке деревьев и кустарников в разных уголках города, в том числе в парках «Семейный» и «Пять стихий».

На территориях сельсоветов будут проведены работы по благоустройству, озеленению и наведению порядка на земле. Также напоминаем, что каждый четверг недели объявлен санитарным днём. Средства, заработанные на субботнике, будут перечислены на расчётный счёт Жлобинского районного исполнительного комитета с пометкой: на укрепление материальнотехнической базы УЗ «Жлобинская ЦРБ».

Р/с BY82 AKBB 3642 4004 4003 6320 0000 в ЦБУ № 312 ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Жлобина, БИК AKBBY2X, УНП 400013420.

Анна ШМИГИРЁВА

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram