НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

На текущей неделе, в преддверии Дня Независимости Республики Беларусь и в рамках 80-летия начала Великой Отечественной войны активисты районного комитета БРСМ организовали акцию по оказанию адресной помощи ветеранам и участникам ВОВ.

Как сообщила ndsmi.by первый секретарь РК ОО «БРСМ» Елена Холупова, ребята выезжают к пожилым людям – бывшим малолетним узникам фашистских концлагерей, блокадникам Ленинграда и тем, кто пережил оккупацию, благоустраивают приусадебные участки,убирают мусор, пропалывают и поливают грядки, помогают в заготовке дров и других домашних делах.

«Нам очень важно не оставить без внимания ни одного ветерана и участника Великой Отечественной войны,- подчеркнула лидер молодежного движения, – чувство долга вело их к победе. Такое же чувство руководит нами, молодыми, по отношению к этим уважаемым людям сегодня. Это особая ответственность и перед ветеранами, и перед членами семей погибших. Жлобинчане, которые нуждаются в  помощи могут обращаться к нам по телефону 2-02-84 и мы обязательно сделаем все, что в наших силах».

Главная цель благотворительного проекта - обеспечение преемственности поколений посредством привлечения внимания молодежи к сохранению исторической памяти.

Ольга Микша
Фото РК ОО «БРСМ»

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram