НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

В 2021 году в районе участились случаи гибели людей на пожарах. Как донести до жлобинчан правила безопасности жизнедеятельности? Спасатели к различным способам информирования населения решили добавить еще одну – размещение социальной рекламы на товарах народного потребления, рассказала журналисту ndsmi.by cпециалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Татьяна Селюк.

Так, цветные наклейки с надписями «День безопасности. Внимание всем!», «Не кури в постели!», «Гордимся, что научили!» появились на пакетах с хлебобулочной продукцией в магазине «Новый континент».

Торговое предприятие «ЭкономМаркет» уже не первый год сотрудничает со спасателями. Так, в прошлом году профилактическая информация была направлена на предупреждение чрезвычайный ситуаций с участием детей в летний период. При доставке пиццы с наклейками от МЧС в семьи, которые имеют детей, ребятам вручалась еще и обучающая наглядная продукция: буклеты, раскраски, закладки.

Работники РОЧС надеются, что яркая социальная реклама станет эффективным напоминанием о соблюдении мер пожарной безопасности.

Людмила КРИЧКО.

Фото МЧС.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники", "Фейсбук"instagramtwitterTelegram