НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Именно последнее воскресенье октября приносит в нашу повседневную жизнь особый повод – празднование Дня автомобилиста и дорожника. И если работа первых зачастую на виду, то вторые чаще «за кадром», хотя именно она – сплочённая «когорта» дорожников – создаёт хорошие условия для движения тем, кто за рулём. Взять хотя бы нашу команду «Металлургсоцсервиса»…

Без преданности выбранной профессии этих людей и их чувства ответственности за своё дело невозможна повседневная жизнь нашего города и его жителей. Сегодня обслуживанием, ремонтом и содержанием дорог и прилегающих участков БМЗ, таможенного терминала занимаются два участка УП «Металлургсоцсервис»:участок по благоустройству и озеленению (УБиО) и участок ремонта и эксплуатации техники (УРиЭТ).

За последние 3 года они существенно расширили своё поле деятельности: к обслуживанию добавились территории МАЗС-80, АЗС-32, а также благоустройство после проводимых ремонтных работ Жлобинскими электрическими сетями.

Работа дорожной службы нелегка, но команда из 34 человек, в числе которых, к слову, две женщины, прекрасно справляется со своими обязанностями. Дорожной службой производится уборка и содержание автомобильных дорог и пешеходных тротуаров как в летнее, так и в зимнее время, ремонт температурных швов, замена бортового камня, устройство пешеходных тротуаров из мелкоштучной плитки и другое.

Немаловажную роль в наведении и поддержании порядка на территории завода и города играет УРиЭТ, где трудится 55 человека. Чистые, вымытые, подметённые летом, убранные от снега зимой дороги. В помощь людям – более 40 единиц техники. Радует, что парк пополнился. Так, за 2019 год закуплены поливомоечная машина, автобус, бортовая газель.

В профессиональный праздник хочется пожелать коллективу, чтобы для ежедневной качественной работы всегда была хорошая погода! С остальным – справимся!

Светлана КОВАЛЕНКО, дорожный мастер «Металлургсоцсервиса».

На снимке: укладку плитки возле заводоуправления №1 выполняют работники «Металлургсоцсервиса».

Фото предоставлено предприятием.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: «ВКонтакте» , «Одноклассники», «Фейсбук», instagramtwitterTelegram