НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета

Каждому из нас хочется, чтобы место, где живёшь и растишь детей, было ухоженным и благоустроенным. Создать это можно только сообща, когда дружно делаешь общее дело. Помогают в таких добрых делах субботники, которые проводятся по традиции в весенний и осенний период.

Вот и сегодня, 5 сентября, на Жлобинщине проходит областной субботник. Средства, заработанные на нём, будут направлены на реконструкцию Мозырского родильного дома, который необходим для полесского региона.

Не только в день субботника, но и накануне проделана большая работа. Представители власти, депутатский корпус, трудовые коллективы, общественные организации, молодёжь потрудились не только на рабочих местах, но и на закреплённых территориях. В день субботника жители сельских населённых пунктов активно включились в работу по наведению порядка на земле. Они окашивают территории, убирают листву и приводят в порядок клумбы, детские площадки, а также места воинских захоронений.

Жители деревни Большие Роги во главе с председателем Солонского сельисполкома Дмитрием Кашканом на протяжении несколько дней занимались обустройством волейбольной и футбольной площадки для ребят. Как отмечает сам Дмитрий Николаевич, это площадка может стать местом притяжения не только для детей, но и для взрослых.

– Мы давно планировали обустроить в Больших Рогах такое место.  С такой инициативой выступали и сами сельчане, а мы от помощи местного населения никогда не отказываемся. Работая сообща, вместе с соседями, предпринимателями, подростками мы становимся одной командой для большого общего дела. Да и ребята приобщаются к добрым делам, – поделился с журналистами Дмитрий Кашкан.

Участие жлобинчан в субботнике также станет весомым вкладом в реализацию проекта, особенно в Год белорусской женщины.

Анна ШМИГИРЁВА.

Фото предоставлены участниками субботника.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegram.