НД
Новы
дзень
Жлобинская
районная газета
rubeen

Кто из нас не мечтал побывать на балу: настоящем, волшебном, летящем? А ведь чьи-то мечты под занавес уходящего года стали явью…

Семь наших юных земляков побывали на Главной елке в Минске с участием Президента.

Имена некоторых из ребят – на слуху, ведь практически каждый уже успел заявить о себе в том или ином направлении. Итак, знакомимся поближе… Вот, например, Дарья Шкрадюк (начальная школа № 2) – дипломантка республиканского смотра-конкурса детского творчества «Здравствуй, мир!», Леонид Горовцов (Лукская СШ) стал лучшим в XX Республиканском смотре-конкурсе детского творчества «Спасатели глазами детей», Евгения Солдатова (Солонская СШ) – является дипломанткой республиканского конкурса творческих работ, посвященных Году народного единства, Владислав Трушкевич (СШ № 9) – объявлен одним из лучших на областном этапе республиканского конкурса экологических фотографий «Созидая, не разрушай!», областного конкурса видеороликов «История войны в судьбе моей семьи». Писала наша районка и о Софии Вольской (СШ № 12), завоевавшей диплом в республиканской выставке-конкурсе «Лед. Цветы. Фантазия», а также отличившейся в республиканском творческом конкурсе «Соблюдаем законы дорог» и дистанционном конкурсе по интерьерному дизайну и флористике «Зеленый дом». Что касается представителей Радушской СШ – Миланы Дробышевской и Никиты Хоронеко, то они тоже люди творческие: шестиклассница Милана рисует, вышивает, а вот восьмиклассник Никита увлечен ремесленническим трудом – работой по дереву.

– Моя дочь привезла домой не только замечательные подарки (рюкзачок, наполненный сладостями, увлекательную историческую игру, большую книгу про Беларусь), но еще и массу впечатлений, – рассказала журналисту «Новага дня» мама Дарьи Мария Игоревна. – Ведь в Минске ребята пробыли целых два дня. И цирк успели посетить, и на балу побывать. Надо сказать, что мы очень тщательно готовились: и платье новое купили, и туфельки, и телефон, чтобы дочь могла побольше кадров хороших в свой объектив наловить… А все потому, что для моей 9-летней принцессы это была не просто поездка в столицу, а путешествие в настоящую сказку!

– Отрадно, что в числе участников новогоднего бала от Жлобинщины было немало представителей именно сельских учреждений образования, – поделилась своим мнением с районкой мама Миланы Дробышевской Лариса Фадеевна. – Моя девочка по приезде домой настолько ярко и красочно старалась передать увиденное, что мы, ее семья, будто бы сами на балу побывали! 

В одной публикации сложно уместить мнение каждого из ребят, но… Во время подготовки материала стало понятно: их всех объединили положительные эмоции, новые знакомства и понимание, что молодежь в стране – в почете! А это значит, что у каждого из наших земляков есть стимул и учиться, и развиваться, и выбрать в будущем не просто профессию, а любимое дело. Дело, которое поможет трудиться на благо родного края, прославляя его далеко за пределами района, а может, и страны. Это ли не лучший задел для 2023 года, объявленного в нашей стране Годом мира и созидания!

Юлия АНДРОСОВА.

Фото предоставлены собеседниками.

Читайте ndsmi.by в социальных сетях: "ВКонтакте" , "Одноклассники""Фейсбук"instagramtwitterTelegramYouTube